Спор о доступе к стояку - ЖЭК требует от жильцов доступ к трубам после залива

• г. Белгород

Здравствуйте! Я живу на седьмом этаже. Все трубы во всех стояках поменяны и сделан дорогостоящий ремонт. На восьмом этаже живут выпивающие люди и периодически заливают нас. В очередной раз залив произошёл по причине свища в проржавевшей трубе жильцов восьмого этажа, у которых пару недель назад работали слесари и что то меняли в трубах. Представители ЖЭК требуют нас предоставить им доступ к стояку, который повлечёт больших наших затрат. Как нам поступать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону - ст. 36 Жилищного кодекса РФ - вы обязаны обеспечить доступ управляющей компании и коммунальщикам к общему имуществу жильцов - стояку трубы водоснабжения.

Добрый день, уважаемый Вячеслав

Вам придётся обеспечить доступ к стояку так как Вас будут затапливать дальше да и по закону обязаны

Удачи вам и вашим близким!