Ветеран труда может получить основание от Памятной медали за олимпиаду с грамотой подписанной президентом по приказу минспорта РФ

• г. Краснодар

Памятная медаль за олимпиаду с грамотой за подписью президента на основании приказа минспорта РФ является ли основанием для Ветерана труда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Поскольку данная памятная медаль вручается от имени Президента РФ, то это дает Вам право на получение звания Ветерана Труда. Удачи и добра!

Здравствуйте,

Порядок присвоения звания "Ветеран труда" на территории Краснодарского края регламентирован законом Российской Федерации от 12.01.1995 года №5-ФЗ "О ветеранах", законом Краснодарского края от 28 июля 2006 года №1069-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края" и постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 года №1066-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края".

Согласно ним, такое звание присваивается:

1) Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2) Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

3) Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, награжденные медалями Краснодарского края или наградами Краснодарского края за вклад в дело служения кубанскому казачеству либо Почетными грамотами Законодательного Собрания Краснодарского края или удостоенные почетных званий Краснодарского края и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин.

4) Гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин. В данном случае в трудовой стаж, учитываемый для предоставления мер социальной поддержки, установленных для Ветеранов труда, включается суммарная продолжительность периодов работы и иной общественно полезной деятельности на территории Российской Федерации и бывшего СССР.

Если Вы соответствуете этим требованиям, то можете претендовать на звание.