Может ли психиатр отказать выдать справку по доверенности, заверенную нотариусом на лицо, проживающего в другом городе.

• г. Иваново

Может ли психиатр отказать выдать справку по доверенности, заверенную нотариусом на лицо, проживающего в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какая справка... На многие справки нужен личный прием человека, поэтому вполне могут и отказать. Всего Вам доброго!

Доброго времени суток

Уважаемая Елена, в данном случае не совсем понятно почему психиатр отказался выдать справку. Обратитесь с жалобой в горздрав и прокуратуру.

Добрый день! В данном случае тут прежде всего нужно уточнить о какой справки идет речь, и что указано в доверенности, но по идее, обратитесь к главному врачу с жалобой на действие врача.

Добрый день.

Если в нотариальной доверенности указаны полномочия представлять интересы гражданина в лечебных учреждениях, то психиатр не может отказать выдать справку, Поэтому нужно Внимательно читать текст доверенности.