Могу ли я заменить старый электросчётчик-а потом вызвать специалиста для его опломбировки?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я заменить старый электросчётчик-а потом вызвать специалиста для его опломбировки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Конечно можете, это ваше право. Запретов нет в Вашем случае.

Опломбировка прибора учета бесплатная.

• Здравствуйте, Не нужно этого делать, пускай лучше к вам придёт представитель электроснабжающей организации, Снимет старый счётчик и зафиксирует показания и потом установит новый

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Вам необходимо вызвать представителей ресурсоснабжающей организации.

Согласно п.35 Правил 354, потребитель не вправе г) самовольно нарушать пломбы на приборах учета и в местах их подключения (крепления), демонтировать приборы учета и осуществлять несанкционированное вмешательство в работу указанных приборов учета;

Согласно п.81 (13)Правил 354,81 (13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.

Добрый день. Да вы можете самостоятельно заменить счетчик а потом сообщить в коммунальную службу чтобы пришли опломбировали. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! В данном случае сначала нужно договариваться по данному обстоятельству с организацией. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!