Как решить проблему задолженности перед банком - предъявить приставам документ об отсутствии задолженности или обратиться в суд для отмены судебного приказа?

• г. Краснодар

У меня была задолженность перед банком по кредитной карте. Приставам был передан судебный приказ, о котором я узнала только на сайте госуслуг. Приставы меня не вызывали, с приказом не ознакамливали. Возможно они что-то и высылали, но я живу в другом городе. Задолженность я погасила напрямую в банк, о чем имею подтверждение. Но задолженность у приставов так и висит. Хочу к ним поехать. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы было проще: отвезти приставам документ об отсутствии задолженности или т.к. я впервые буду видеть приказ и постановление, написать заявление в суд об отмене судебного приказа? Если я повезу приставам документ об отсутствии задолженности, начислят ли мне они сборы? Задолженность я оплатила после вынесения судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить копию квитанций об оплате задолженности. Исполнительный сбор судебный пристав имеет право взыскать. Исполнительное производство прекратит.

Здравствуйте!

Думаю, что Вам следует отменить судебный приказ. Направьте в суд возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Либо обратитесь в банк и просите отозвать судебный приказ у ФССП.

Добрый день, если вы погасили задолженность до вынесения судебного приказа то тогда лучше обжаловать приказ, после подачи соответствующего заявления вы в праве обратится с ходатайством о приостановлении испол. Производства.

Если вы погасили долг после вынесения судебного приказа, то тогда представите приставам платежные документы и они окончат производство в связи с фактическим исполнением.

Должник обязан исполнить требования испол. Документа в течении 5 дней с момента как ему стало известно о возбуждении испол. Производства. Поскольку вы по почте постановление не получали ознакомитесь с ним во время посещения пристава поставте на экземпляре пристава роспись и дату. В таком случае пять дней будут отсчитываться с момента посещения СПИ.

Добрый день. Вам необходимо написать возражение в отношении исполнения данного судебного приказа также необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса что вы приняли возражение. Хорошего приятного дня.