Как решить проблему задолженности перед банком - предъявить приставам документ об отсутствии задолженности или обратиться в суд для отмены судебного приказа?

• г. Краснодар

У меня была задолженность перед банком по кредитной карте. Приставам был передан судебный приказ, о котором я узнала только на сайте госуслуг. Приставы меня не вызывали, с приказом не ознакамливали. Возможно они что-то и высылали, но я живу в другом городе. Задолженность я погасила напрямую в банк, о чем имею подтверждение. Но задолженность у приставов так и висит. Хочу к ним поехать. Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить, чтобы было проще: отвезти приставам документ об отсутствии задолженности или т.к. я впервые буду видеть приказ и постановление, написать заявление в суд об отмене судебного приказа? Если я повезу приставам документ об отсутствии задолженности, начислят ли мне они сборы? Задолженность я оплатила после вынесения судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить копию квитанций об оплате задолженности. Исполнительный сбор судебный пристав имеет право взыскать. Исполнительное производство прекратит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Думаю, что Вам следует отменить судебный приказ. Направьте в суд возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа.

Либо обратитесь в банк и просите отозвать судебный приказ у ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если вы погасили задолженность до вынесения судебного приказа то тогда лучше обжаловать приказ, после подачи соответствующего заявления вы в праве обратится с ходатайством о приостановлении испол. Производства.

Если вы погасили долг после вынесения судебного приказа, то тогда представите приставам платежные документы и они окончат производство в связи с фактическим исполнением.

Должник обязан исполнить требования испол. Документа в течении 5 дней с момента как ему стало известно о возбуждении испол. Производства. Поскольку вы по почте постановление не получали ознакомитесь с ним во время посещения пристава поставте на экземпляре пристава роспись и дату. В таком случае пять дней будут отсчитываться с момента посещения СПИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо написать возражение в отношении исполнения данного судебного приказа также необходимо подать заявление о восстановлении процессуального срока на основании статьи 112 гражданского процессуального кодекса что вы приняли возражение. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Перед банком имелась задолженность. О том что банк подал в суд на взыскании, я не была уведомлена. На основании решения суда о взыскание задолженности Судебный пристав возбудил исполнительное производство, тоже не уведомив меня. Я погасила долг только перед банком, о исполнительном сборе не знала, так так не знала, что у меня есть ИП. Сейчас на мне висит исполнительный сбор. Скажите пожалуйста, может ли банк отозвать судебный приказ у приставов, чтоб не было у меня исполнительного сбора?

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Было возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа, о чем я узнала, когда заблокировали счета, на сайте судебных приставов а в дальнейшем из разговора с приставом по телефону! Суд приказ я не получала, т.к. проживаю в другом городе! Судебный приказ был вынесен по месту прописки и производство было возбуждено там же! Для того, чтобы отменить судебный приказ, мне нужно сначала запрашивать его копию из суда? Если да, то я могу вместе с этим заявлением сразу подать заявление на отмену судебного приказа, или нужно дождаться копии? Могу я все это сделать через почту? Спасибо!

В отношении меня был вынесен судебный приказ. Об этом я узнала уже от судебных приставов. По моему заявлению судебный приказ был отменен, но приставам я об этом не сообщала. Сейчас ко мне на работу от приставов пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и о взыскании исполнительского сбора 7%. Правильно ли я понимаю, что после предъявления приставам определения суда об отмене судебного приказа они должны отменить эти постановления? Исполнительские сборы тоже должны отменить? И вообще обязана ли я была изначально уведомлять приставов об отмене судебного приказа? Или такая обязанность за должником не закреплена и это просто его право? Хотелось бы поточнее узнать про исполнительский сбор. Заранее спасибо.

Банк Тинькофф подал заявление мировым судьям на взыскание задолженности. Решение я отменила, так как не была согласна с суммой задолженности. Далее Банк Тинькофф подал еще раз, был еще один судебный приказ. Теперь Банк Тинькофф и судебные приставы подали одновременно 2 документа в Сбербанк (отмененный приказ за 2017 год и действующий приказ), на взыскание задолженности. Я выслала Сбербанку копию заявления об отмене судебного приказа, однако Сбербанк отправляет меня к судебным приставам и банку Тинькофф за разъяснениями. Должен ли Сбербанк проверять документы, поступающие на взыскание? Сбербанк настаивает, что деньги будут взысканы, так как есть потсановление от приставов, они не проверяют, есть ли этот документ или нет. Судебные приставы не идут на контакт, говорят, раз на сайте отменен (указано, что приказ возвращен взыскателю), значит его нет. А в сбербанке он есть. Куда обращаться, чтобы Сбербанк не принимал недействительный документ (отмененный судебный приказ?) Судебные приставы отправляют в Сбербанк, сбербанк-к приставам.

В мае 2011 года мировым судьей был выдан приказ о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере 15 111 рублей. После получения мною приказа, я начала частями выплачивать данную задолженность, поскольку в приказе не были указаны точные суммы и срок погашения задолженности. В декабре 2011 года я внесла очередной платеж на счет в банке, однако уже в январе, банк передал судебный приказ приставам, и в марте было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Сумма взыскания не изменилась, осталась прежней 15 111 рублей, согласно судебного приказа. На сегодняшний день моя задолженность по кредиту составляет 7000 рублей, что не было учтено при передаче приставам решения суда. Прошу ответить: может ли банк передавать исполнительный документ, в данном случае судебный приказ, приставам, если должник выплачивает задолженность? Обязан ли банк, при неисполнении судебного приказа подать повторное заявление в суд или может сразу обратиться к приставам? Может ли сумма задолженности оставаться той же, какая указана в исполнительном документе, если должник погасил часть долга? Правомерны ли действия банка в моем случае?

Пол года назад был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту перед банком. Я узнал о приказе только неделю назад, через приставов. Написал заявление об отмене судебного приказа. Пришёл отказ об отмене. Приказ я не получал по месту регистрации и извещений тоже. А в отмене судебного приказа судья написала, что я не написал, что мне нужно восстановление процессуального срока. Как написать обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь с решением возникшего вопроса. У меня было 2 судебных приказа (с пропущенным сроком на отмену) узнала о них после ареста карты. Обратилась к юристу, он составил документы и направил в суд, один судебный приказ отменили другой нет. Судебные приказы были от одного коллекторского агентства и созданы в один день, мне не понятно почему только один был отменен.

Как мне поступить дальше?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

У меня вопрос, я узнала о наличии судебного приказа от 29.12.2021 по кредитной задолженности от 2014 года через сайт госуслуги, подскажите пожалуйста как мне лучше сделать, запросить судебный приказ в судебном участке для отмены, или же сразу подать заявление на его отмену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение