Нюансы временной прописки в СПБ для 17-летнего студента - нужно ли присутствие родителей?

• г. Брянск

Здравствуйте! Мне 17 лет, собираюсь временно переехать в СПБ дабы накопить денег и поступить в ВУЗ, проживать собираюсь у своего близкого друга. Какие нюансы могут возникнуть при временной прописке в таком случае и нужно ли личное присутствие родителей в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте при достижения ребенком возраста 14 лет он имеет право проживать отдельно от своих родителей с их согласия Поэтому при временной регистрации должен присутствовать хотя бы один из родителей.