Как решить проблему с выплатой долга в размере 50000 рублей посредством рассрочки?

• г. Ставрополь

У меня проблемы по выплате долга размером 50000 р. Пристав вызывает меня с деньгами или квитанцией об оплате. Я в суд подавала заявление о рассрочке платежа. Как мне выплатить долг по рассрочке, а не всей суммой?

Ответы на вопрос (4):

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Обратитесь в суд с заявлением о рассрочке и на основании определения суда сможете гасить долг по частям.

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться к приставу, и предоставить решение суда о предоставлении Вам рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Поменьше слушайте пристава. Если Вы подали в суд заявление о рассрочке, то нужно дождаться какое решение вынесет суд. Обычно в этом не отказывают, но рассрочка будет не более чем на год.

Здравствуйте! Если Вы обращались в суд с заявлением о предоставлении рассрочки, значит суд принял решение по данному вопросу, либо должен принять в ближайшее время. Исходя из решения пристав будет производить взыскание.