Как подать на развод через ЗАГС без его присутствия, если место проживания мужа неизвестно

• г. Смоленск

Я хочу подать на развод, место проживания мужа мне не известно, т.к мы не живем вместе 6 лет, детей у нас с ним нет. Могу ли я сама подать на развод через загс, без его присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ без его согласия только через суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Нет, не можете одна подать заявление в ЗАГС. Вам нужно подать мировому судье по последнему известному адресу месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака.

Добрый день! Нет, через ЗАГС нужно совместно подавать, Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака, в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства мужа.