У меня проблема с пропиской. Я хочу прописаться правильно но мне не даёт председатель говорит что она не наша.

• г. Пермь

У меня проблема с пропиской. Я хочу прописаться правильно но мне не даёт председатель говарит что она не наша.

Ответы на вопрос (5):

Проблемы с пропиской

Здравствуйте, у меня проблема с пропиской. Я хочу прописаться правильно но мне не даёт председатель говарит что она не наша.

Кто она и кто не наша? Нормально и удобоваримо вопрос составьте. Мы не гадалки и не ясновидящие.

Здравствуйте!

Зарегистрировать Вас по месту жительства, может собственник жилого помещения.

Председатель не вправе этому препятствовать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Если вы хотите зарегистрироваться в квартире, то нужно обратиться в паспортный стол, подать соответствующее заявление. Необходимо согласия собственника квартиры.

Ситуация такая! Квартира нахадится муниципальном доме, квартиру получала мама от работы, в этой квартире долгое время не кто не проживал так как после гибели отца мама не могла там жить! Сейчас я вышла замуж и у меня появился ребенок который зарегестрирован там же!но когда я решила преватизировать это квартиру так же как большая часть жельцов то начались всяческие палки в калеса от председателя! По его требованию я написала заявление что б он разрешил мне и моему несовршенолетниму ребенку вселится в квартиру где мы зарегестрированы! По итогу этого заявления мне сказали можеш вселятся пожить года два зделать ремонт а потом мы посмотрим давать преватизацию или нет! но самое интересное началось после оказалось что наша квартира в которой мы жили под номером 7,а квартира в которой мы все зарегестрированы номер 3,все документы домовая книга прописка в паспорте все номер 3,в квартире под номером 3 проживают другие люди которые тоже там зарегестрированы! Сегодня мы с мамой обратились к председателю за помощью в этом вопросе, чтоб он дал документ чтоб нас виписали из 3 квартиры и прописали в нашу 7 ю на что он стал кричать на нас оскорблять и тд!что он не даст нам прописатся там, и чтоб мы все выписывались от туда, и что он хочет кого то заселить в эту квартиру! Вот такая ситуация! Помогите разабратся. Не знаю что делать дальше.

Здравствуйте Анжелика, в данном случае действительно следует разобраться. Вашей вины тут действительно нет, вам хорошо бы было очно обратиться к юристу у себя в регионе с данным вопросом поскольку вопрос серьезный и сложный, также можете обращаться в суд с исковым заявлением.