Имеет ли право *Петроэлкетросбыт* требовать замены, за счёт потребителя, работающего счётчика, на том основании

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Имеет ли право *Петроэлкетросбыт* требовать замены, за счёт потребителя, работающего счётчика, на том основании, что по их мнению эта модель устарела.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Что значит по их мнению, у прибора должен быть установлен четкий срок службы по тех паспорту, если он еще не вышел, то можно им пользоваться.

Доброго вам времени суток Нет не может требовать замены если ваш прибор учета исправен Можете написать на них жалобу в прокуратуру района.

• Здравствуйте, Конечно имеет право, менять счётчик должен собственник квартиры, если ваш счётчик уже не годный к эксплуатации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, требовать замены только на том основании, что модель устарела, они права не имеют.

Удачи вам и всего наилучшего

Свое мнение они могут изложить в судебном порядке

пусть свои требования направят вам в письменной форме

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.