Опасения о потере детей - роль российского гражданства

• г. Москва

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ. У нас 2 общих детей 2 года и 5 лет. Я боюсь что детей у меня отнимут. Да в конце 2017 г получаю паспорт РФ. Поможет мне это в дальнейшем.

Ответы на вопрос (6):

Без веских на то оснований и без решения суда никто у вас никогда не отнимет детей

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый вам день

Уважаемая Мира, в данном случае, особенно при получении гражданства РФ, никто у вас детей не отберет. В 90 % случаях детей оставляют у матерей.

• Здравствуйте, По вашему вопросу не вижу оснований, чтобы у вас забрали детей, задавайте свой вопрос более конкретно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мира, добрый день. Для ответа на ваш вопрос необходимо понимать ситуацию, в которой вы оказались и причины, по которым у вас возник подобный страх. Само по себе наличие или отсутствие паспорта на ситуацию не влияет.

Здравствуйте! А на каком основании у Вас отнимут детей? Не зависимо - получите Вы паспорт или нет, детей без решения суда, у Вас никогда не сможет отнять. Удачи и добра!

Здравствуйте, Мира! Если законных оснований нет, то детей у Вас никто не заберет, вне зависимости от гражданства. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.