Вопрос оформления земельного участка и возможных последствий строительства на арендованной земле в территориальной зоне Ж-1.1

• г. Нижний Новгород

Мы купили дом, дом был в собственности у продавца, а земля у продавца была в аренде на 49 лет, землю мы получили по договору замены стороны в обязательстве. Мы бы хотели оформить земельный участок в собственность, но земельный участок расположен на территориальной зоне Ж-1.1 (зона перспективного развития многоэтажной многоквартирной жилой застройки (со сносом существующей застройки). Эта зона была выделена еще в 1986 году и до настоящего времени никаких намеков на снос не было. Есть ли у нас шанс оформить земельный участок в собственность и каковы последствия, если мы построим новый дом на арендованной земле?

Ответы на вопрос (1):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Сначала необходимо написать заявление в администрацию об изменении ЗОНЫ нахождения земельного участка.

По результатам расмотрения - принимать решение о стройке

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

У нас земля в аренде, т. к. участок расположен на"зоне перспективного развития многоэтажной многоквартирной жилой застройки (со сносом существующей застройки). На данном участке у нас стоит наш дом (дом в собственности), на что мы можем рассчитывать при сносе нашего дома, какую жилплощадь мы можем получить.

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Земля в собственности. Назначение земли огородничество. Земля находится зоне территориальной застройки индивидуальными жилыми домами. Мы на этой земле поставили дом. Нам сейчас нужна прописка в этом доме. Какие нужно еще оформить документы?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Мы приобрели дом, Земельный участок у продавца был оформлен в аренду на срок 49 лет. Земля находиться на красной линии и продавцу в свое время было отказано в оформлении земли в собственность, разрешили только аренду. Есть ли у нас шанс оформить землю в собственность в судебном порядке? Дом который мы приобрели 1903 года постройки по документам и земельный участок как был закреплен за домом, так и остался без изменений.

Владеем участком земельным участком 50 лет. Он был выделен для работников обслуживающих подстанции, для них был построен дом и хоз. блоки. В 2000 году дома были проданы работникам, которые в последствии оформили их в собственность, теперь хотели бы оформить в собственность землю, но как оказывается земля в ведении лесхоза. Есть ли шанс оформить такую землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каких законных основаниях можно ускорить процесс передачи земли арендованной под ижс в собственность? Дом на земле достроен, зарегестрирован в собственность а земля в аренде, нужно чтобы была в собственности, так как хотим побыстрее продать, а покупатели берут ипотеку. А банк арендованную землю не пропускает.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

С 1980 по 1998 земля была взята моим дедушкой в аренду, жилой дом находящийся на этой земле был им выкуплен под снос, далее как его не стало землей не пользовались, какие сейчас есть на эту землю права? Возможна ли аренда или приватизация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение