Как поступить при повреждении застрахованного телефона, вызванном падением на кухне?

• г. Уфа

Телефон застрахован на меня. Был куплен моим другом. Сегодня с утра кот уронил его на кухне. Телефон был на зарядке. С телефоном все хорошо. Только сверху царапины и экран чуть откланивается! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть ваш договор страхования, что бы вам точный ответ дать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Был куплен моим другом. Сегодня с утра кот уронил его на кухне.

Телефон застрахован на меня. Был куплен моим другом. Сегодня с утра кот уронил его на кухне. Телефон был на зарядке. С телефоном все хорошо. Только сверху царапины и экран чуть откланивается! Что делать?

Если страховкой предусмотрен случай порчи имущества именно вами, то так и говорите, не надо рассказывать о коте.