Страховка на сотовый телефон - утоплен на глубине 7 метров - есть ли возможность на получение выплаты?

• г. Челябинск

Был куплен и застрахован сотовый телефон для сестры. Так уж получилось, что на выходных, плавая в лодке на острова, телефон был случайно утоплен. (на глубину 7 метров). Соответственно достать его так и не смогли. Скажите могу ли я рассчитывать на страховую выплату? Можно ли как-нибудь притянуть эту ситуацию к страховому случаю? Что посоветуете сделать? Приложение договора страхования во вложении.

Ответы на вопрос (1):

Если застрахован на случай потери или случайной гибели имущества.