Могут ли нам и на основании чего отказать в регистрации места жительства новорожденного ребенка в квартире

• г. Санкт-Петербург

Могут ли нам и на основании чего отказать в регистрации места жительства новорожденного ребенка в квартире, являющейся частной собственностью одного из родителей, но в которой никто не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (3):

Могут, так как местом жительства ребенка явлется место жительства одного из родителей.

При таких обстоятельствах, совершенно однозначно будет отказано в регистрации ребенка на основании ст. 20 ч.2 ГК РФ.

Могут. И откажут. согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Хотя бы один родитель должен быть прописан вместе с ребенком.

С уважением,