Как отказаться от покупки товара без сертификата и вернуть деньги - практические советы для ООО

• г. Москва

Мы (ООО) купили товар, подлежащей обязательной сертификации. Продавец сертификат не предоставляет, затем оказывается, что данная фирма вообще не является дилером купленной нами продукцией.

Накладную и с/ф мы не подписывали, хотим вообще отказаться от данного товара и вернуть деньги. Как мы можем это сделать?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

пРЕТЕНЗИЮ ПРОДАВЦУ О ПРИЕМЕ ТОВАРА И возврате денег.

НЕ исполнит - иск в суд подавайте + процент за использование ВАШИх денег

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Для разрешения Вопроса Вам необходимо обратиться к продавцу с претензией. В претензии необходимо указать требование о расторжении договора и возврате денежных средств, а так же указать основания, по которым такие требования заявлены. В случае неисполнения требований, Ваше ООО будет вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Добрый день, Ирина! Обращайтесь с претензией к ООО, требуйте возврата денег за купленный вами товар. Предупредите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру с жалобами, с иском - в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!