Прорвало батарею в квартире.

• г. Чита

Здравствуйте прорвало батарею в квартире, затопили соседей 2 этажа как возмещать грамотно ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возмещать ущерб будет собственник жилого помещения, где лопнула батарея. При этом, если батарея была некачественная, то необходимо проводить экспертизу и это доказывать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ущерб надлежит возместить полностью ст.1064 ГК РФ. Необходимо все оформить документально, тогда при обращении в суд можно будет подтвердить погашение всей суммы ущерба.