Возмещение морального вреда - адекватная сумма в случае ДТП с травмами

• г. Краснодар

Я виновник ДТП. В результате экспертизы, водитель другого транспортного средства (потерпевший) получил травмы СРЕДНЕЙ тяжести (закрытый оскольчатый перелом ключицы со смешением отломков).

Он подал на меня в суд и просит взыскать с меня компенсацию морального вреда за причиненный вред здоровью в размере 100 000 рублей.

На мой взгляд сумма не адекватная. А какая по вашему в этом случае может быть?

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Суд определяет РАЗМЕР компенсации морального вреда исхлдя из МНОЖЕСТВА факторов. .

Я думаю сумма - адекватна - в моей практике я взыскивал и больше

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Святослав, Добрый день.

Размер компенсации морального вреда является оценочной категорией, во многом зависящей от обстоятельств дела, степени физических и нравственных страданий лица, которому вред причинен, действий ответчика (т.е. Вас) после ДТП. Совокупность данных факторов и определяет размер компенсации. По нашему региону указанная сумма требований выше средней.

Здравствуйте! С В данном случае не заморачивайтесь указанной в иске суммой. Суд все равно обязательно ее снизит до разумных пределов.