Как распределить доли в совместно приобретенной квартире при разводе?

• г. Красноярск

Хотим с мужем купить совместную квартиру, но если в друг при разводе, чтобы у меня было 3/4 у него все остальное, в рег. палате если обговорим доли, будет ли иметь право муж на мою долю право, а я на его, или как все прописано по долям, так и будет делиться?

Ответы на вопрос (7):

Семейный кодекс делит совместно нажитое имущество между супругами поровну. Вы можете любые доли обговорить в договоре, но при разводе и дележе, одна из сторон может заявить право на полную половину.

По общему правилу имущество делится поровну между супругами. Если хотите по-другому, нужно заключить у нотариуса брачный договор.

Имущество приобретённое в браке при разводе делится поровну, как и долги

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

А если в совместной стоимости были вложены деньги, с моей квартиры полученной до брака. И ещё одна квартира которая совместно купленная.

Если вы сможете это доказать, то вложенную сумму можно будет исключить из раздела общего имущества вам, в суд представляйте доказательства.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАШЕ право КАК указать доли в договоре и никому нет дела ПОЧЕМУ ВЫ так их указали - поэтому и указвайте КАК хотите.

МУЖ на ВАШУ долю ПРАВА не имет

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доказывать судебном порядке, что в покупку квартиры были вложены ваши личные денежные средства, тогда суд не признает это имущество совместно нажитым.