Возможно ли восстановление на бюджетную форму обучения после отчисления по академической неуспеваемости?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. В 2015 году я была отчислена с первого курса ВУЗа за академическую неуспеваемость. Училась на бюджете. Сейчас хотела восстановиться, но в университете мне сказали, что восстановление возможно только на внебюджет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я всё-таки восстановиться на бюджетную форму и какими статьями я могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если студент был отчисле по неуважительной причине, например, по собственному желанию, но не

указывая причины, или за неуспеваемость, то восстановиться на бюджет уже невозможно.