Нарушение правил соседей - возможность прорубить окно в нашем дворе для ванной комнаты

• г. Санкт-Петербург

Доброго времени. В наш частный двор выходит соседская глухая стена их дома, (дома и стены постройки 1930 годов). Соседи решили сделать в своем доме ванную комнату а небольшое окошко, для проветривания, прорубить в наш двор. Имеют ли право? Нам бы не хотелось что бы это окно было в наш двор, как нам поступить что бы отказать им?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дляответа необходимо установить, является ли спорное окошко реконструкцией всего жилого дома или нет. Если является, то архитектура без ваших соглачий не даст разрешение на реконструкцию.