Как приобрести оружие для самообороны при основной прописке в другом регионе?

• г. Краснодар

Основная прописка в другом регионе от места проживания, хотел бы приобрести оружие для самообороны так как проживают в собственном доме и семья остаётся без меня на длительный срок, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Как минимум нужна временная регистрация. Вам нужно обратиться в МВД за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.