Возможность претендовать на накопительную часть пенсии и проблемы с наследством - нужен совет

• г. Москва

Проконсультируйте. У меня такой вопрос. Живем в Челябинске. В 2011 я вышла замуж. У меня был свой ребенок. В браке у нас появилось еще двое детей. В 2013 г взяли квартиру в Ипотеку. В Челябинске. Оформили на меня. И заключили брачный договор. Т.к у мужа был не погашенный долг за сруб в башкирии. В 2014 г муж умер. Я осталась одна с тремя детьми и ипотекой. Узнала, что могу претендовать на накопительную часть пенсии. В пенсионном фонде указывала его близких родственников и себя с детьми. Пенсионный фонд мне выплатил все накопления. Получила 80800 р в 2014 г. Также узнала потом, что родственники с его стороны хотели дом и землю на себя оформить. Открыла наследственное дело. Вписала себя с детьми, его маму и сына от первого брака. Наследства не оказалось. Дом на родственниках числится каким то образом. А земля под арестом. 8 сентября 2017 г. Мне позванила его первая жена из башкирии обвенив меня в воровстве. Что я её ребенка не вписала в получение накопительной части. Потребовала вернуть ей 10000 рублей. В противном случае буду через суд платить больше. Правомерно ли это? На тот момент я этого не знала. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам лучше вернуть 10 000 рублей его сыну от первого брака так как он наследник... а вот разузнать как дом перешел к родне и земля оказалась под арестом и кому принадлежит земля вам тоже необходимо знать... возможно снять арест? Возможно вернуть дом?

Спросить
Пожаловаться

В 2011 я вышла замуж. У меня был свой ребенок. В браке у нас появилось еще двое детей. В 2013 г взяли квартиру в Ипотеку. В Челябинске. Оформили на меня. И заключили брачный договор. Т.к у мужа был не погашенный долг за сруб в башкирии. В 2014 г муж умер. Я осталась одна с тремя детьми и ипотекой. Узнала, что могу претендовать на накопительную часть пенсии. В пенсионном фонде указывала его близких родственников и себя с детьми. Пенсионный фонд мне выплатил все накопления. Получила 80800 р в 2014 г. Также узнала потом, что родственники с его стороны хотели дом и землю на себя оформить. Открыла наследственное дело. Вписала себя с детьми, его маму и сына от первого брака. Наследства не оказалось. Дом на родственниках числится каким то образом. А земля под арестом. 8 сентября 2017 г. Мне позванила его первая жена из башкирии обвенив меня в воровстве. Что я её ребенка не вписала в получение накопительной части. Потребовала вернуть ей 10000 рублей. В противном случае буду через суд платить больше. Правомерно ли это? На тот момент я этого не знала. Подскажите пожалуйста.

Второй раз за мужем. От первого брака есть ребёнок. Он не записан на нынешнего мужа. Считается ли семья не полной? Алименты первый муж не платит. Могу ли я получать на него пособие с 1 июля?

Я в 2011 году взяла квартиру в ипотеку, в 2012 вышла замуж, а в Октябре 2013 родила. Муж не работает, я в декретном отпуске. Все это время платила добросовестно, сейчас возникли фин проблемы в семье. Банк может мне на время отсрочить выплаты? Я плачу по 20 тыс. спасибо.

Меня зовут Елена, я 3.12.2011 года вышла замуж, но до брака у нас родилась дочь, ее мы сразу зарегистрировали на фамилию мужа, теперь и я на его фамилии. Муж до брака, но мы жили уже давно вместе, взял квартиру в ипотеку на себя (платит 1 год всего), в квартире прописан муж и ребенок, я у родителей (он отказывается прописывать меня), могу ли я там прописаться? Отношения у нас не складываются, он часто не ночует дома, денег не оставляет (всегда деньги у него), я нахожусь в декрете (ребенку всего 8 месяцев). Могу ли я находясь в браке подать на алименты для ребенка и для себя? С чего мне начать, куда обратится и как быть в сложившейся ситуации? Заранее большое спасибо.

В июле 2013 года я вышла замуж, до замужества в 2011 году мои родители по устной договорённости решили приобрести мне квартиру, в 2014 году я собираюсь эту квартиру оформлять в собственность на себя, собственники квартиры подготавливают уже пакет документов для подписания договора купли-продажи (деньги родители уже отдали), как правильно мне составить брачный договор, чтобы в нём значилось, что эта квартира была только моей собственностью и собственностью детей (2001 и 2006 г.р.), которые уже у меня были и которые в будущем могут появиться, как указать в договоре, что муж не имеет на неё право наследования и его внебрачный ребёнок?

Здравствуйте, такая ситуация, у жены ребенок от первого брака и еще наш общий ребенок, первый ребенок не усыновлен, собираемся брать жилье под материнский капитал, как будут распределятся доли, имею ли я право на долю.

Дочь выходит замуж 13 августа, зять предложил ей выписаться из квартиры в Монино и прописаться у отца в Клину, потом после бракосочетания он хочет прописать её к себе на служебную квартиру (он военнослужащий). Подскажите, а разве зять не может сразу её прописать к себе, зачем нужна эта махинация с выпиской и пропиской? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение