Возможность претендовать на накопительную часть пенсии и проблемы с наследством - нужен совет

• г. Москва

Проконсультируйте. У меня такой вопрос. Живем в Челябинске. В 2011 я вышла замуж. У меня был свой ребенок. В браке у нас появилось еще двое детей. В 2013 г взяли квартиру в Ипотеку. В Челябинске. Оформили на меня. И заключили брачный договор. Т.к у мужа был не погашенный долг за сруб в башкирии. В 2014 г муж умер. Я осталась одна с тремя детьми и ипотекой. Узнала, что могу претендовать на накопительную часть пенсии. В пенсионном фонде указывала его близких родственников и себя с детьми. Пенсионный фонд мне выплатил все накопления. Получила 80800 р в 2014 г. Также узнала потом, что родственники с его стороны хотели дом и землю на себя оформить. Открыла наследственное дело. Вписала себя с детьми, его маму и сына от первого брака. Наследства не оказалось. Дом на родственниках числится каким то образом. А земля под арестом. 8 сентября 2017 г. Мне позванила его первая жена из башкирии обвенив меня в воровстве. Что я её ребенка не вписала в получение накопительной части. Потребовала вернуть ей 10000 рублей. В противном случае буду через суд платить больше. Правомерно ли это? На тот момент я этого не знала. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, вам лучше вернуть 10 000 рублей его сыну от первого брака так как он наследник... а вот разузнать как дом перешел к родне и земля оказалась под арестом и кому принадлежит земля вам тоже необходимо знать... возможно снять арест? Возможно вернуть дом?