Бывший муж подает иск в суд по статье 2.200-прочие исковые заявления - возможные причины и как защититься

• г. Брянск

Бывший муж подал иск в суд по ст.2.200-прочие исковые заявления. Чтобы это могло означать? По поводу чего можно подать по данной статье? Он уже достал меня судами.3 000 000 должен ребёнку, адвоката нанимает (мы подозреваем уже давно, что это племянница его жены). по какому поводу может быть суд? как мне его,, укусить,, ,чтобы оставил меня и дочь в покое?

Ответы на вопрос (4):

В суде узнавайте...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спасибо, но ничего не понятно.

Ну так и нам не понятно. Откуда нам знать, с какими исковыми заявлениями обратился в суд ваш муж. Вы можете сходить в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела.

Добрый вечер, Марина Викторовна

Мы же тоже не ясновидящие и какой иск подан вашим мужем не можем знать

Если подан иск в суд, то ждите когда суд направить вам копию искового заявления, тогда и узнаете что за иск подан.