Бывший муж подает иск в суд по статье 2.200-прочие исковые заявления - возможные причины и как защититься

• г. Брянск

Бывший муж подал иск в суд по ст.2.200-прочие исковые заявления. Чтобы это могло означать? По поводу чего можно подать по данной статье? Он уже достал меня судами.3 000 000 должен ребёнку, адвоката нанимает (мы подозреваем уже давно, что это племянница его жены). по какому поводу может быть суд? как мне его,, укусить,, ,чтобы оставил меня и дочь в покое?

Ответы на вопрос (4):

В суде узнавайте...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но ничего не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Ну так и нам не понятно. Откуда нам знать, с какими исковыми заявлениями обратился в суд ваш муж. Вы можете сходить в канцелярию суда и ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Марина Викторовна

Мы же тоже не ясновидящие и какой иск подан вашим мужем не можем знать

Если подан иск в суд, то ждите когда суд направить вам копию искового заявления, тогда и узнаете что за иск подан.

Спросить
Пожаловаться

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных притензии, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

У нас такая ситуация. В 2015 году был развод с мужем. В 1997 году в квартиру мужа была прописана наша дочь, в 2002 году наш сын, в 2005 году я. На тот момент собственником квартиры был отец мужа. В 2006 году отец мужа оформил квартиру в дар на мужа. Мы с детьми прописаны в квартире. Но, снимаем жильё, так как у меня нет собственного жилья. Я бывшая воспитанница детского дома и в 1986 году вышла оттуда. Нам в те годы не выдавали жилья как сейчас сиротам. Родственников у меня нет и своей жил. площади тоже. Сейчас бывший муж продаёт квартиру и хочет выписать нас в никуда. Дети уже Совершеннолетние. Что нам делать в такой ситуации?

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

В отношении бывшего мужа возбудили дело за употребление наркотиков по ч.1 ст 228 УК.

Кроме того, он был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП за употребление наркотического вещества без назначения врача. Ему был назначен штраф и обязательное прохождение лечения в ПНД.

Уголовное дело было в суде было прекращено, назначена мера уголовно-правового характера - судебный штраф (ст. 25.1 УПК РФ).

Могу ли я ссылаться на эти дела при лишении его родительских прав? Или то, что уголовное дело прекращено, означает, что это не будет являться основанием для лишения по п.5 ст.69 СК? Хотя назначенная мера УГОЛОВНО-ПРАВОВОГО характера, по идее, уже должна говорить о том, что человек признал свою вину в употреблении наркотиков.

В дополнение скажу, что я пыталась его лишить родительских прав на основании п.1 ст.69 СК (были справки от приставов о задолженности более 300 000 рублей, справки из школы и поликлиники, привлечение по ст.5.35.1 КоАП), но его не лишили, потому что он сказал, что будет заботиться о сыне и платить алименты.

На данный момент ничего не изменилось, долг порядка 400000, взыскана неустойка по алиментам, готовлюсь снова подавать иск о лишении родительских прав. Надеюсь, то, что он употребляет наркотики, будет ещё одним основанием для лишения.

Мне, свидетелю, известны обстоятельства гражданского дела, которые я сообщу суду и которые стали известны мне до подачи истцом иска в суд,. Могу ли я быть представителем истца в деле, поданном истцом в суд и не буду ли лишен статуса представителя истца? Спасибо за ответ, Александр.

На меня бывший муж подал в суд в другом городе по поводу изменения втречи с ребенком, (так как ребенок немного подрос за 1 год, сейчас будет ей 4) наверное хочет ее забирать на лето, должна ли я в другой город являться на суд (судья звонила мне для того чтобы я ей продиктовала свой адрес я ей не дала его, на меня не будет штраф наложен

из-за этого?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: Обязательно при подаче искового заявления в суд по делу о заливе квартиры наличие документального подтверждения о предложении истцом мирового соглашения. Или достаточно просто написать об этом в тексте искового? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение