Бывшая жена отказывается пускать меня в дом, как устранить препятствие в иске о вселении и устранении препятствий?

• г. Москва

Имею после развода свидетельство на право 1/2 доли дома в СНТ, построенного мною за мои средства, имею регистрацию со штампом в паспорте по адресу этого дома - бывшая жена сменила замки и уже больше года не пускает меня пользоваться моим имуществом и долей в доме, мотивируя тем, что эта доля находится на её собственной земле, доставшейся в подарок от отца ещё до брака. Как устранить это препятствие в иске о вселении и устранении препятствий с учётом ст. 271 ГК РФ и ст. 35 ЗК РФ?

Ответы на вопрос (3):

Вам достаточно подать в суд с соответствующем исковое заявление. После решения суда будет возбуждено исполнительное производство, пристав обеспечить исполнение решения суда.

• Здравствуйте, Вселиться в таком случае получится только в судебном порядке, и судебные приставы помогут вам вселиться в дом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Александр! Если жена препятствует вам в проживании по месту вашей регистрации и вселению в дом, на часть которого у вас есть право собственности, то можете обратиться с иском в суд. Исполнять решение суда будут приставы.