Как обжаловать запрет на регистрацию автомобиля, купленного через третье лицо по дкп

• г. Ярославль

Купил авто через третье лицо по дкп. А у машины оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обратиться в суд, если купля-продажа была оформленная через посредника который ставил в документе подпись владельца?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Да, в данной ситуации вы можете предъявить требования к собственнику транспортного средства, Но правильнее было бы предъявить требования к тому лицу, которому вы передали деньги.

Здравствуйте! Вы только имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскания, уплаченных средств.

Обращайтесь в суд и признавайте сделку недействительной, просите возврата денежных средств от продавца. Можете также привлечь и хозяина авто в качестве третьего лица.