Свидетель уголовного дела сомневается в необходимости прохождения полиграфа

• г. Краснодар

Я прохожу по уголовному делу как свидетель месяца полтора до этого я подписывал документ о согласии пройти полиграф сейчас меня вызывают на прохождение полиграфа могу-ли я отказаться от него хотя до-этого я давал все показания по делу следователю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, вы можете отказаться. В соответствии с действующим законодательством прохождением полиграфа не является обязательным в силу закона, никто вас обязать это сделать не может.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Прохождение исследования с использованием полиграфа - процедура добровольная. Вы можете отказаться, даже если ранее дали согласие.

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на согласие пройти полиграф я свидетель по уголовному делу могу ли я отказаться от прохождения полиграфа.

Вопрос по уголовному делу! Следователь предложил пройти полиграф, я написал согласие и теперь жду когда пригласят. Вопрос: могу ли я отказаться от прохождения полиграфа после своего письменного согласия?

Мне как свидетелю по уголовному делу по ст 158 предложили пройти полиграф я сначала дала письменное согласие, а теперь могу ли я отказаться от прохождения полиграфа?

Меня обокрали а моим показаниям не верят и просят пройти полиграф могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и буду ли наказуема и насколько процентов можно верить полиграфу.

Я прохожу как свидетель по уголовному делу, вчера на допросе я подписала согласие на прохождение полиграфа, что зафиксировано в моих показаниях и мною подписано. Могу ли я отказаться от прохождения полиграфа в этой ситуации?

При расследовании уголовного дела, следователь предлагает мне пройти полиграф. Я не доверяю полиграфу, следователь требует письменный отказ от данной прохождения данной процедуры. Вопрос: - в праве ли я не подтверждать свой отказ от прохождения полиграфа в документальной (письменной) форме.

Я дал согласие на полиграф ппрохожу свидетелем по уголовному делу пропажа человека, можно ли отозвать согласие т к не доверяю тестированию на полиграфе, что лучше пройти или отказатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерность принуждения свидетеля дать показания на полиграфе, ну или пройти полиграф. Следователь настойчиво принуждает пройти полиграф, либо явиться и официально написать отказ от полиграфа. Все это происходит по телефону, звонят и настаивают. Т.е. в присутствии адвоката такой вопрос не возник, а теперь заставляют в ультимативном порядке пройти эту процедуру. Каким образом следственные органы нас могут заставить пройти полиграф и зачем им нужен наш письменный отказ, ведь звонят они по телефону?

Мужа обвиняют в совершении преступления ч.1 ст.111 УК РФ, он этого преступления не совершал, так как был в это время дома, суд постановил о прекращении дела всвязи не предостовлением дополнительных докозательств. Мужа отпустили, но дело не закрыли, следователя поменяли, я прохожу как главный свидетель по делу, дала показания с помощью полиграфа сказали что я их обманываю и заведут на меня дело за дачу ложных показаний, но я ведь говорила правду! Следователь о прохождение полиграфа меня не предупредил, сказал что-бы я пришла на допрос в районный участок, а меня повезли в главный отдел и там уже поставили перед фактом что я должна пройти тест на полиграфе.

Что делать в такой ситуации?

Ещё сказали что-бы муж тоже прошол полиграф, стоит ли ему проходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение