Свидетель уголовного дела сомневается в необходимости прохождения полиграфа

• г. Краснодар

Я прохожу по уголовному делу как свидетель месяца полтора до этого я подписывал документ о согласии пройти полиграф сейчас меня вызывают на прохождение полиграфа могу-ли я отказаться от него хотя до-этого я давал все показания по делу следователю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Да, вы можете отказаться. В соответствии с действующим законодательством прохождением полиграфа не является обязательным в силу закона, никто вас обязать это сделать не может.

Здравствуйте. Прохождение исследования с использованием полиграфа - процедура добровольная. Вы можете отказаться, даже если ранее дали согласие.