Администрация вуза переходит к рассчету нагрузки в астрономических часах, что приводит к увеличению на 25% - правомочно ли такое решение?

• г. Нижний Новгород

Администрация вуза заявила, что нагрузка отныне будет рсчитываться не в академических, но в астрономических часах. Это ведет к увеличению нагрузк и на 25%. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в данном случае это не правомерно, для педагогических работников, устанавливается норма именно исходя их академических часов, т.е. 1 час-45 минут, ВУЗ сам не может изменить нагрузку в данном случае.