Я считаю, что руководители просто тянут время, что мне делать?

• г. Санкт-Петербург

Работая в строительной фирме более 2 лет. В середине февраля 2011 уволилась по собственному желанию, указав в заявлении причину - невыплата зарплаты, при увольнении зарплату я не получила. В течение остальных трех месяцев удерживали уговорами и обещаниями, работодатель ссылался на отсутствие финансовой возможности. Зарплату платили по - разному, на руках есть справка 2 НДФЛ за прошедший год. Я считаю, что руководители просто тянут время, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Елена!

Очень жаль,что Вы добросовестно ждали выполнения обещаний Ваших работодателей,а не обращались в суд с иском.Обращение должно быть в 3-х месячный срок с момента увольнения.Вы уже его пропустили и сейчас ответчик может заявить о пропуске срока,что влечет отказ в удовлетворении исковых требований.

Срочно обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.И придумывайте уважительную причину,которую Вы озвучите в суде (болезнь Ваша или близких родственников,командировка и т. д.)Заявят о пропуске,просите восстановить срок для обращения в суд,указывая уважительность причины.

Удачи Вам.С уважением,