Аллергия у дочери после пробы манту - что делать и есть ли альтернатива?

• г. Кострома

У моей дочери, возраст 9 лет, аллергия. 2 года назад после пробы манту огромное красное пятно на всю руку. Ездили сдавали мочу, флюорограмму, опасения насчет туберкулеза на подтвердились. Учитель грозит не допустить в школу. Как быть? Есть ли альтернатива пробе манту?

Ответы на вопрос (2):

Есть такая альтернатива называется диаскиетест. Идите к фтизиатору и просите чтобы поставили. Аллергии не будет от него. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток. Альтернатива есть всегда, вам нужно обратиться к фтизиатру по месту вашего жительства, при этом даже если вы не поставите пробы манту допустит уроков Вас не могут отказать.