Как открыть больничный по уходу за ребенком перед декретным отпуском?

• г. Жезказган

Я была лежала в потологии с 14 по 25 авг.2017 года. Б лист есть. Потом с 28.08 по 11.09 сем. врач открыл новый больничный. До декрета осталось всего 3 рабочих дня. могу ли я открыть б л по уходу за ребенком. Ему 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Больничный по уходу за ребёнком в 2017 году не выдаётся: при лечении ребёнка старше 15 лет в стационаре, во время ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуска за свой счёт, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребёнком.

Что касается указанных отпусков, важно помнить: больничный по уходу за ребенком может быть выдан с даты, следующей за окончанием отпуска, если необходимость ухода за больным ребёнком не отпала.