Можно ли девушке устроится в военную часть? И что для этого нужно.

• г. Самара

Можно ли девушке устроится в военную часть? И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Безусловно, можете поступить на военную службу, для этого нужно обратиться в военкомат по месту постоянной регистрации.

--- Здравствуйте, для этого нужно чтобы там была вакансия и чтобы девушка прошла медкомиссию. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Светлана. Трудоустройство в воинских частях и организациях Министерства обороны на должности замещающие гражданским персоналом, ничем не отличаются от устройства на работу в любой другой организации. И начать необходимо с обращения в кадровые органы. В частях вопросами трудоустройства гражданского персонала занимаются или в отделении кадров или в строевой части. При обращении собственно с собой необходимо иметь паспорт и документы об образовании (если есть на руках трудовая книжка, то и она не помешает). Именно кадровый работник может предложить имеющиеся вакантные должности, в соответствии с вашей профессией. В случае наличия вакантных должностей и их соответствия профессии кандидата, чаще всего идет представление командованию части (именно командир воинской части является работодателем). Если всё всех устраивает, то подписывается заявление на прием на работу. Никаких других "особых" способов в процедуре приема на работу нет.

Здравствуйте! В данном случае нужно по данному обстоятельству для начала обратиться в военкомат. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!