Как родителям помочь своим выпускникам без бесплатных часов подготовки к экзаменам в школе?

• г. Москва

В этом году в школе не дают бесплатных часов на подготовку выпускников к экзаменам (элективы) - всего 1 час в неделю на три класса, заставляют родителей агитировать за платные услуги ( ( ( ( (Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете ничего не платить. Если считаете, что учебный процесс организован неправильно, то обращайтесь с жалобой в Департамент образования.

Удачи вам и всего наилучшего

В Департамент жаловаться на Департамент? Нас учителей заставляют проводить платные занятия, а бесплатных для детей часов на подготовку не дают...

Добрый вам вечер

Уважаемая Энрика, в данном случае вы можете обратиться с жалобой на департамент образования в прокуратуру, а не жаловаться им на них самих.

Энрика, доброго времени суток. Это прямое нарушение законодательства. Вам нужно обращаться с жалобой в прокуратуру. Пусть проведут проверку.