Может ли сын продать подаренную недвижимость и какие налоги при этом нужно уплатить?

• г. Тула

Мать подарила свою часть нежилого недвижимого имущества сыну.

Может ли сын продать эту недвижимость через месяц после регистрации, и какие налоги он должен заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сын имеет право продать недвижимое имущество. В соответствии со статьей 217. 1, 220, Налогового кодекса, сын может использовать имущественный вычет 250 тыс руб.

С суммы, превышающей 250 тыс руб., надо заплатить налог 13 %, подать декларацию 3 НДФЛ в ФНС.

Здравствуйте, сможет продать. Однако, ему придётся заплатить налог в размере 13 процентов. При этом, сын имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей.

Удачи вам и всего наилучшего