Правомерность установки электросчетчиков в металлический ящик в подъезде многоквартирного дома с закрытием замком компанией

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, имеют ли право компании ставить электросчетчики в металлический ящик и закрывать навесным замком в подъезде многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, имеют такое право, на законодательном уровне никаких запретов по данному поводу не имеется конечно.

Добрый день! В данном случае, это не запрещено законодательством, т.е. нигде запретов не прописаны, следовательно имеют право это делать.