Непреднамеренное открытие ИП после отказа - что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Хотелось бы спросить я хотел открыть ип мне сделали все документы я съездил в банк с реквизитами заплатил госпошленую поехал в налоговую подал документы на открытие ип у меня их приняли сказали приехать через какое то время написали дату я передумал открывать и не поехал узнал через бухгалтера она посмотрела и сказала что у меня открытое ип как такое может быть и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, упрощенной процедуры для закрытия ИП нет. Закрытие происходит на общих основаниях. Всего Вам хорошего! Удачи.

Здравствуйте, Владимир!

Срок регистрации индивидуального предпринимателя в налоговой службе определен четко – 3 рабочих дня. Если все поданные документы в порядке, то ИП открывают. В вашем случае документы были в порядке и ИП открыли. Вам сказали приехать, чтобы получить лист записи ЕГРИП и забрать документы. Поскольку ИП уже открыли, но Вы передумали, то нужно подавать документы на закрытие ИП и оплатить гос. пошлину.

С уважением, Анна Зайцева.