Муж платит официально алименты. А задолженность погашает через почту. Возможно ли такое по закону?

• г. Кольчугино

Здравствуйте. Муж платит официально алименты. А задолженность погашает через почту. Возможно ли такое по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, задолженность он должен погашать через судебного пристава исполнителя, который осуществляет исполнительное производство.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Задолженность также должны быть удержана из зарплаты, если постановление о расчете задолженности направлено по месту работы должника. Сам должник также самостоятельно имеет право оплачивать задолженность.

Добрый вечер!

Просто алименты удерживаются с дохода, а задолженность он оплачивает сам по реквизитам судебных приставов.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Законом это не запрещено. Должник может самостоятельно и добровольно гасить задолженность, в том числе и через посту. Нарушений тут нет законодательства РФ.