Подводные камни развода в Минске - мои права и будущее ребенка

• г. Казань

Я и муж, пока граждане Беларуси, живём в Нью-Йорке 5 лет. Здесь родилась дочка. Сейчас муж подсунул бумажку что бы я дала согласие на развод в Беларуси. Летом он втихаря туда съездил и с помощью его родителей подал все документы. Я узнала только об этом сейчас. Какие подводные камни для меня с ребёнком - если развод произойдёт без моего участия в нем в Минске? Муж явно в неадеквате - с ним не договорится ни о чем. У него за это время появилась хорошая работа в Нью Йорке. У меня конечно нет.

Ответы на вопрос (3):

При разводе и имущество также поделите. Видимо, просто он не хочет, чтобы доходы от его работы были Вашим совместно нажитым имуществом.

Не совсем понятен ваш ответ. Его родители собираются развесим нас по обоюдному якобы согласию в Беларуси-хотя нас там нет.

Если от вас будут документы о согласии, то лично и не нужно присутствовать, могут в суде итак развести. Всего Вам доброго и удачи!