Имеют ли право инспектор ДПС стоять и останавливать машины на территории моего магазина, который находится возле проезжей части?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Да, имеет такое право, если в постовой ведомости место дислокации указано именно территория проезжей части рядом с магазином.

Добрый день, уважаемая Наталья

Да имеют полное право останавливать машины в случае нарушения ПДД

Удачи Вам и вашим близким.