Возможность передачи уголовного дела в суд без допроса подозреваемого и ограничения в обжаловании по 125 статье

• г. Пермь

Если подозреваемого даже не допрашивали, могут ли уголовное дело передать в уголовный суд? И после передачи дела в уголовный суд возбуждение уголовного дела уже нельзя обжаловать по 125 статье в районный суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Не обязательно допрашивать в качестве подозреваемого по закону вправе предъявить сразу обвинение по делу но без предъявления обвинения и без ознакомления с материалами уголовного дела Это дело в суд направить не могут.

Доброго Времени суток!

ПОсле передачи дела - обжаловать нельзя. Поэтому СРОЧНО обжалуйте, пока дело не передавали

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Здравствуйте. Нужно вначале разобраться, для чего, с какой целью и кем дело направлено в суд (нет такого понятия-"уголовный суд") . Причин может быть множество. А уж потом можно будет понять, что делать.