Кто может обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела, если подозреваемый отсутствует?

• г. Аткарск

Скажите, если возбуждено уголовное дело, а подозреваемый не может в данный момент явиться, то кто в праве кроме самого подозреваемого получить у следователя и обжалавать в суд постановление о возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат подозреваемого имеет на это право.

Адвокат имеет такое право и только он...