Как получить медаль ветерана боевых действий и почему МФЦ не может помочь?

• г. Екатеринбург

Имею удостоверение ветерана боевых действий. Как получить медаль ветерана боевых действий. Обращался в МФЦ, там говорят что это не к ним?

Ответы на вопрос (3):

Немного странный вопрос раз участник боевых действий то вам в горячую точку посылал военкомат туда надо и писать вам заявление

Здравствуйте. МФЦ является наиболее лучшим вариантом для оформления, но он действует не во всех регионах, поэтому лучше об этом узнать заранее (есть ли в конкретном регионе или нет данной возможности.

Если вы зарегистрированы на портале государственных услуг, то можете сделать через этот портал.

Также можно обратиться через пенсионный Фонд и МВД

Здравствуйте! Данная медаль может быть вручена таким лицам, как:-ветераны локальных войн;-ветераны военных событий за пределами СССР.

Данные лица для получения медали должны иметь соответствующее удостоверение, подтверждающее их участие в военных действиях или боевых событиях. Обращаться в военный комиссариат по месту жительства.