Имеют ли юридическую силу копии документов без заверения, т.е. Просто ксерокопия.

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли юридическую силу копии документов без заверения, т.е. Просто ксерокопия.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Простая ксерокопия документа без заверения не имеет никакой юридической силы без оригинала

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте!

Нет, копии документов не имеют юридическую силу. Копия вообще не является документом как заверенная так и не заверенная.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ надо хотя бы ее от руки подписать "копия верна" и прочее.

В суде как раз так можно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуете.

Копия - это документ имеющий заверительную надпись:)

А то о чем Вы думаете называется светокопия (в народе "ксерокс") формально юридической силы не имеет. НО! При сличении с подлинником принимается судами в качестве доказательства и без заверительной надписи.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".