Кто первой наследник-родители, дети, брат.

• г. Владивосток

Кто первонаследник-родители, дети, брат.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, успокойтесь, брат вообще не наследник. Дети, жена и родители наследники. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Именно они и наследуют имущество умершего если нет завещания. А при их отсутствии могут призываться к наследованию наследники последующих очередей.

Добрый день!1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Это ст. 1142 ГК.

Добрый день. Наследники первой очереди-супруги, дети, родители

Наследники второй очереди-полнокровные или неполнородные сестры (братья). Также к наследникам этой очередности относятся бабушки (дедушки).