Судебный приказ о взыскании по кредитному договору

• г. Самара

Можно ли на основании судебного приказа о досрочном взыскании долга, прекратить действие кредитного договора.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства нет, нельзя.

Должно быть именно решение суда о расторжении кредитного договора.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте во-первых судебный приказ однозначно нужно отменить потому что он выносится без присутствия должника когда банк на вас будет обращаться с иском в суд в общем порядке нужно На суде ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда расторгнуть кредитный договор Вы можете не дожидаясь новые подачи иска в суд банком а сделать это сейчас но судебный приказ стоит отменить потому что там завышенные пени.

Досрочно расторжения кредитного договора можно только в судебном порядке. Чтобы обратиться в суд с таким иском, нужны основания. Судебный приказ – не основание.

На основании судебного приказа о досрочном взыскании долга прекратить действие кредитного договора нельзя. Согласно Гражданского кодекса проценты на сумму кредита начисляются до момента возврата.