Какие послабления в выплате алиментов возможны у мужчины, у которого есть две бывшие жены и дети от них, а также новый ребенок с нынешней партнершей?

• г. Муром

У сына родился четвёртый ребёнок. Ранее он был женат и развёлся. Платит алименты на дочь. После встречался с другой женщиной, она от него родила. Платит тоже алименты. Сейчас он живет с женщиной, она недавно родила второго сына. Есть ли послабления какие, в плане выплаты алиментов?

Ответы на вопрос (8):

Алименты назначаются в размере, предусмотренном законом. На двоих детей положено платить одну треть от заработной платы, то есть по одной шестой на каждого ребёнка.

Послабления есть... Максимум 50% от дохода, хоть три ребенка хоть десять, так что дальше он ничем не рискует в плане алиментов, больше не будет.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ выплчивать должен на троих детей не больше 50% от зарплаты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте.

Пусть обращается в суд с исковым заявлением о снижение взыскиваемых процентов по алиментах, в связи с рождением детей.

Я имела ввиду послабления по выплате уже имеющихся?

Закон предусматривает возможность уменьшения размера алиментов. Для этого необходимо обратиться в суд и подать соответствующее заявление.

Послабления только если снова подадут на алименты, тогда у сына появятся основания для уменьшения выплат алиментов согласно ст.119 СК РФ, на троих детей выплата не более 50 % от официального дохода.

Марина, добрый день!

При назначении алиментов на всех детей - ему нужно подавать заявление на изменение размера алиментов, на троих и более детей может приходиться до 50% дохода, в равных частях на каждого ребенка. То есть появление каждого нового ребенка подразумевает снижение алиментов на уже имеющихся детей.

Всего Вам наилучшего!