Можно ли сделать постоянную прописку мигранту? Временная регистрация закончилась полтора месяца назад.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Можно ли сделать постоянную прописку мигранту? Временная регистрация закончилась полтора месяца назад.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток теоретически можно но на каком основании вы будете ее делать? Этот же мигрант не является вашим родственником.

Здравствуйте, можете сделать, если иностранный гражданин будет действительно жить по указанному адресу. В противном случае это фиктивная регистрация, за которую может быть предусмотрена уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

Он является моим мужем, а собственник квартиры моя мама.

Тем более можно. Только если он проживает в данной квартире. Могут проверить сотрудники службы ФМС. Если это будет не так может быть ответственность тогда.

Добрый день! Можете сделать постоянную прописку, обязательно нужно согласие собственника, т.е. Вашей мамы чтобы его зарегистрировать постоянно, нужно обратиться в паспортный стол.