Можно ли заниматься сексом если девушке 15, а парню 16?

• г. Ростов-на-Дону

Мне 16, через три месяца 17, а моему парню 24, можем ли мы с ним заниматься сексом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток в связи с тем что Вам исполнилось уже 16 лет не какой уголовной ответственности в отношении вашего парня уже не предусмотренно.

Здравствуйте, можете, поскольку вам исполняться шестнадцать лет, то к уголовной ответственности его уже не привлекут.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если вам есть 16 лет, то к уголовной ответственности его не привлекут, тем более если это будет обоюдно, без применения насилия.

Здравствуйте.

По российскому законодательству сексуальное согласие наступает с 16 лет. Поэтому Вы можете жить со своим парнем, если нет никакого принуждения с его стороны.