Могу ли я до 18 купить Безалкогольный энергетик? И если отказываются продавать, на какую статью ссылаться?

• г. Челябинск

Могу ли я до 18 купить БЕЗалкогольный энергетик? И если отказываются продавать, на какую статью ссылаться?

Ответы на вопрос (8):

• Здравствуйте, Продавец имеет полное право не продавать энергетик лицам младше 18 лет, и во многих регионах это действительно запрещено

Желаю Вам удачи и всех благ!

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, поэтому не можете вы его купить.

Здравствуйте,

По нашему законодательству сейчас продажа некоторых энергетиков запрещена лица не достигшим 18 лет

Всего наилучшего всегда рады помочь.

Доброго времени суток

В каждом регионе России могут быть разные законы поэтому поводу, поэтому уточните информацию на сайте администрации города

Удачи Вам. Анна Титова.

А каких именно энергетиков запрещена

В соответствии с документом, под запрет попадают безалкогольные напитки, содержащие более 0,151 мг/куб. см кофеина и (или) другие тонизирующие компоненты. Запрет не касается чая, кофе и безалкогольных напитков на основе их экстрактов.

Доброго времени суток

Вам нужно уточнить информацию на официальном сайте администрации города вашего региона

Удачи Вам. Анна Титова.

Безалкогольные энергетики запрещены к продаже.

Закон Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»