Возможно ли вернуть переведенные денежные суммы после разрыва отношений?

• г. Москва

Здравствуйте. Переводил в течение двух лет одной знакомой некоторые денежные суммы. Теперь она не хочет знаться. Могу ли я все вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы не составляли договор займа либо не требовали расписку, то к сожалению ничего вернуть не сможете. Денежные средства Вы переводили добровольно.

Добрый день!

Все зависит от того, как Вы хотите это оформить. Если Вы сможете доказать, что это был займ, либо ошибочная транзакция, либо были иные основания для возврата.

Всего Вам наилучшего!

Здесь вопрос переводили просто, или в части оказания каких-то услуг? Если за оказания каких-либо услуг, то есть ли этому доказательства.. Если есть доказательства, то Вы имеете полное право обратиться в суд.

Добрый день, Гость! А что вы указывали в назначении платежа? Был ли у вас составлен договор займа и брала ли она обязательства их вернуть? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, на каком основании Вы переводили в течение 2-х лет данные денежные суммы. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.